RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:29
  |  
+3°C
11:46  25 апреля 2022 г.

Два новых здания томского облсуда на Кузнечном взвозе достроят летом

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Александр МазуровДва новых здания томского облсуда на Кузнечном взвозе достроят летом
© сайт архитектурного бюро "Стиль"Два новых здания томского облсуда на Кузнечном взвозе достроят летом
© РИА Томск. Александр МазуровДва новых здания томского облсуда на Кузнечном взвозе достроят летом

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Строительство двух новых корпусов Томского областного суда планируется завершить до конца лета этого года, сейчас работы находятся на завершающем этапе – внутри зданий заканчиваются отделочные работы; завершить работы в срок – до конца 2021 года – не позволило подорожание стройматериалов на фоне пандемии, сообщили РИА Томск в пресс-службе облсуда.

Ранее сообщалось, что в 2019 году началось строительство двух пристроек к томскому облсуду на Кузнечном взвозе по проекту архитектурного бюро "Стиль". Одно здание – в классическом стиле – строится под кабинеты, второе – в стиле минимализма – под зал для собраний и столовую. По проекту конечный вид новых корпусов напоминает архитектуру Парфенона – памятника античной архитектуры Греции, расположенного в Афинах.

"Строительство двух новых корпусов томского облсуда находится на завершающем этапе. На сегодняшний день заканчиваются отделочные работы внутри здания. Кроме того, при благоприятной погоде мы ожидаем, что возобновятся окончательные работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории", – рассказала представитель суда, добавив, что завершить работы планируется не позднее лета текущего года.

По словам собеседницы агентства, своевременно завершить строительство зданий не позволили объективные причины – повышение цен на стройматериалы на фоне пандемии.

Как сообщалось ранее, благоустройство прилегающей к зданию облсуда территории (сквер по кузнечному взвозу) в 2022 году проведет томское УФСИН по нацпроекту "Жилье и городская среда".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке