RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:02
  |  
+3°C
18:02  25 апреля 2022 г.

Томский проект "Кино на крыше" начнет свою работу в середине мая

© из группы "Кино на крыше Томск" во "Вконтакте"Томский проект Кино на крыше начнет свою работу в середине мая

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск, Владимир Мокрышев. Томский проект "Кино на крыше" возобновит показ фильмов с 15 мая и будет работать в прежнем режиме на крыше Музея славянской мифологии; помимо кинопоказов, планируются постановки небольших спектаклей с участием томских актеров, сообщила РИА Томск в понедельник организатор проекта Оксана Туганова.

Проект "Кино на крыше" существует в Томске с 2019 года и ежегодно работает с мая по сентябрь. Выбор фильма для показа проходит через голосование в сообществе проекта в соцсети "ВКонтакте". Обычно цена на сеанс варьируется в пределах 400 рублей.

"Мы планируем первый показ 15 мая, но все зависит от погодных условий. За неделю до этого мы опубликуем запись (в группе во "ВКонтакте") с датой показа и опросом, где люди выберут фильм, который хотят посмотреть", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что репертуар останется прежним: русские киноленты и зарубежная классика. Сами сеансы будут проходить с пятницы по воскресенье, но иногда по будням. "Возможно, будут показы в будние дни, если найдутся желающие. Мы вообще очень гибкие, мы под запросы ориентируемся", – отметила Туганова.

Она рассказала, что в рамках проекта планируются постановки небольших спектаклей на крыше, в которых примут участие томские актеры. "Кинематограф российский ограничен, и очень хочется делать что-то новое и свое", – рассказала организатор.

Местом проведения показов останется крыша Музея славянской мифологии. Однако сейчас идут переговоры с компанией Rubius о проведении киносеансов и на их крыше – в прошлом году такой опыт уже был.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке