RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:20
  |  
+9°C
8:57  27 апреля 2022 г.

Новосибирская сеть "Фермер-центр" откроет в Томске 5 магазинов в 2022г

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийНовосибирская сеть Фермер-центр откроет в Томске 5 магазинов в 2022г

ТОМСК, 27 апр – РИА Томск. Новосибирская сеть "Фермер-центр" до конца 2022 года планирует открыть в Томске пять магазинов фермерских продуктов; франшизу купил томский предприниматель, не связанный с ретейлом, сообщил РИА Томск директор компании "Фермер-центр франчайзинг" Илья Сухарев.

По его словам, новосибирская сеть "Фермер-центр" была создана в 2016 году. Она специализируется на продаже продуктов местного производства. 53 магазина сети сегодня работают в Омске, Кемерове и Новосибирской области. 

"До конца 2022 года планируется открытие пяти магазинов сети в Томске, дальше пока загадывать не будем, будем смотреть на результаты нашего мастер-партнера, который приобрел франшизу. Первый магазин планируется к открытию летом, сейчас идет поиск локации. В требованиях есть магазины на трафике и магазины в спальном районе", – рассказал Сухарев.

Собеседник агентства не уточнил, кто именно приобрел франшизу "Фермер-центра" для развития в Томске, однако отметил, что это не новичок в томском бизнесе, но с ретейлом он не связан – это является одним из условий франшизы.

Как рассказал Сухарев, будущие магазины "Фермер-центр" в Томске станут площадкой прежде всего для мелких предпринимателей, с ними франчайзи сейчас активно ведет переговоры.

"На старте мы привезем товар, но каждом регионе сеть будет представлена все-таки локальным ассортиментом. Фреш, кулинария, свежие натуральные продукты, кондитерские изделия, полуфабрикаты, пиво и лимонады будут из того региона, куда сеть заходит", – сказал Сухарев.

По данным сайта сети "Фермер-центр", открытие одного магазина по франшизе в зависимости от площади обходится в 1,2-2,3 миллиона рублей. Ежемесячная выручка одного магазина может достигать 1,5 миллиона рублей, а чистая прибыль – 123 тысяч рублей в месяц. Бизнесмены, приобретающие франшизу на регион и открывшие обязательное количество магазинов, позже сами могут продавать франшизу в своем регионе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке