RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:05
  |  
+4°C
12:42  28 апреля 2022 г.

Томские коммунисты 1 мая проведут митинг протеста на "Авангарде"

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставила пресс-служба томского отделения КПРФТомские коммунисты 1 мая проведут митинг протеста на Авангарде

ТОМСК, 28 апр – РИА Томск. Региональное отделение КПРФ не поддержит официальное первомайское шествие по центру Томска, организованное профсоюзами, и проведет свою протестную акцию; мэрия согласовала митинг коммунистов на площади перед домом народного творчества (ДНТ) "Авангард" на окраине Томска, сбор назначен на 11.00 1 мая, сообщила в четверг пресс-служба отделения.

"(В воскресенье) 1 мая, в День международной солидарности трудящихся, коммунисты не будут присоединяться к официальному мероприятию профсоюзов и проведут свою протестную акцию. КПРФ приглашает томичей на митинг, который начнется в 11.00 на площади у ДНТ "Авангард" (улица Белы Куна, 20). В акции примут участие городские и областные депутаты от КПРФ", – говорится в сообщении.

По мнению первого секретаря Томского регионального отделения КПРФ Натальи Барышниковой, мэрия намеренно согласовала митинг в спальном районе, чтобы "выдавить" коммунистов из центра города.

"Такая ситуация имеет место не только в Томске, но и в других сибирских регионах – коммунистов оттесняют на окраины… В сегодняшней сложной обстановке, в условиях внешних угроз КПРФ – единственная партия, которая настаивает на изменении внутренней политики, предлагает, как выйти из кризиса и противостоять санкциям. Растет поддержка КПРФ на выборах", – приводятся в сообщении слова Барышниковой.

Уточняется, что в 2021 году Томское отделение КПРФ подало судебный иск против администрации Томска о признании незаконным отказа властей согласовать проведение первомайской акции коммунистов, однако суд встал на сторону мэрии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке