RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:51
  |  
-1°C
19:37  29 апреля 2022 г.

Томичи сообщают о пожарах в лесу у Солнечного и в Михайловской роще

Анкудинова Валентина
© паблик в соцсети "ВКонтакте" "ДТП|ЧП Томск"Томичи сообщают о пожарах в лесу у Солнечного и в Михайловской роще

ТОМСК, 29 апр – РИА Томск. Томичи в пятницу сообщают в соцсетях о возгораниях в Михайловской роще и в лесу между микрорайонами Солнечный и Зеленые Горки. Представитель регионального ГУ МЧС подтвердил факты возгорания, отметив, что пожар в Михайловской роще уже потушен, а в Солнечном работают пять единиц техники. UPD: возгорание возле Солнечного потушено, по предварительным данным, площадь составила 20 гектаров.

Томичи в пятницу сообщают в одном из пабликов в соцсети "ВКонтакте" о нескольких возгораниях: "Похоже, ветерок способствует распространению огня. Горит лес между Солнечным и Зелеными Горками", "Михайловская роща тоже горит, в Томске завелся поджигатель".

Представитель пресс-службы регионального МЧС уточнил, что возгорание в Солнечном тушат пять единиц техники. "В Михайловской роще работала одна машина, быстро потушили", – сказал он.

Собеседник агентства добавил, что вызовов на пожары много, но сотрудники МЧС оперативно тушат возгорания. 90% вызовов касаются палов. "Но есть и человеческий фактор. Окурки, например, или мусор сжигают на участке", – отметил представитель пресс-службы.

Через несколько часов он уточнил, что возгорание в лесном массиве возле Солнечного потушено, его площадь, по предварительным данным, составила 20 гектаров. На месте работали шесть единиц техники.

Ранее сообщалось, что в районе села Мельниково Шегарского района горела сухая трава на площади 20 гектаров. Из-за дыма по мосту через Обь ограничивали движение.

На территории 11 муниципалитетов Томской области, в том числе в Томске, Томском, Кожевниковском, Шегарском и Асиновском районах, с 29 апреля по 16 мая введен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях противопожарного режима влечет штраф в размере до 4 тысяч рублей для физических лиц, до 30 тысяч рублей – для должностных лиц, до 400 тысяч рублей – для юрлиц.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке