RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
14:59
  |  
+7°C
21:35  2 мая 2022 г.

Музыкально-патриотический марафон "ZаРоссию" прошел в Томске

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМузыкально-патриотический марафон ZаРоссию прошел в Томске
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМузыкально-патриотический марафон ZаРоссию прошел в Томске

ТОМСК, 2 мая – РИА Томск. Около тысячи томичей в понедельник несмотря на пасмурную погоду пришли на концерт "ZаРоссию" с участием популярных российских рок-групп "СерьГа" и "Пилот", организованный в рамках музыкально-патриотического марафона, передает корреспондент РИА Томск с места события.

По данным федеральных СМИ, с 12 апреля в городах РФ проводятся концерты популярных отечественных артистов под эгидой музыкально-патриотического марафона "ZаРоссию". Всего, по задумке организаторов, он охватит 30 городов в шести федеральных округах страны.

Томск принял музыкально-патриотический марафон "ZаРоссию" в понедельник, 2 мая. В 17.00, когда было запланировано начало концерта, горожане еще продолжали стекаться к сцене на нижней террасе Лагерного сада. Несмотря на пасмурную погоду и пронизывающий ветер с Томи, томичи приходили семьями в полном составе, включая маленьких детей. Всего, по оценке корреспондента, послушать рок собрались порядка тысячи зрителей.

"Если люди приходят (на музыкально-патриотический марафон "ZаРоссию"), значит им это важно. Люди вообще любят, когда с ними откровенно (говоришь) и под открытым небом… В последнее время много фестивалей слетело, а здесь же все очень просто: "За родину", – прокомментировал журналистам томский концерт его хедлайнер – лидер группы "СерьГа" Сергей Галанин.

Кроме "СерьГи", свои хиты томичам также исполнила известная питерская рок-группа "Пилот". На разогреве у заезжих звезд выступил томский коллектив "Антитехника".

В организации музыкально-патриотического марафона в Томске активное участие приняли местные волонтеры. Одетые в манишки с названиями своих движений ("Бумеранг добра", "Волонтеры дружбы" и другие) они раздавали зрителям зеркала в форме сердца. В самом конце концерта томичи смогли с помощью этих зеркал принять участие в общероссийской эстафете "Свет наших сердец".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке