RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:49
  |  
+3°C
9:15  2 мая 2022 г.

Приложение SPOTParking ищет свободные места на 32 парковках Томска

© Скриншот из приложения SPOTParkingПриложение SPOTParking ищет свободные места на 32 парковках Томска

ТОМСК, 2 мая – РИА Томск, Катерина Станиславская. Приложение SPOTParking, позволяющее находить свободные парковочные места, работает на 32 парковках Томска; разработчики ждут обратной связи от пользователей, чтобы устранить недочеты и протестировать новые функции, сообщил РИА Томск создатель приложения Али Оздиев.

Ранее сообщалось, что разработчики приложения для "умного" мониторинга парковок в Томске получили инвестиции из Китая в размере 40 тысяч долларов. Первыми в приложении появились парковки возле Лагерного сада и у торгового центра "Мирамикс". По словам Оздиева, бета-версия сервиса появилась в открытом доступе в марте 2022. 

"Сейчас в приложении отображаются 32 парковки. Пользователям доступны самые ключевые функции – возможность составить свой список парковок, в котором будет доступ к схеме со свободными местами и к фотографии парковки. Ближайшие планируемые обновления – возможность поиска парковок не только в ручном режиме и навигатор, только не между адресами, а конкретно к свободным парковочным местам", – сказал Оздиев.

Сервис работает с помощью системы камер видеонаблюдения. "Искусственный интеллект смотрит на картинку с видеокамеры и различает, где свободно, а где занято", – объяснил собеседник агентства.

По его словам, примерно через три месяца в приложении появится охранная система: в случае подозрительной активности возле машины система вышлет уведомление; в дальнейшем функция охраны может стать частью платной подписки. Также разработчики хотят "избавиться от номеров телефонов на лобовом стекле" и создать чат парковки между водителями. 

Оздиев уточнил, что сейчас все новые функции запускаются в тестовом режиме и активно обсуждаются с аудиторией. Любые замечания пользователи могут прислать в открытый телеграм-чат, и разработчики сразу возьмутся за исправление. "Мы хотим общаться с пользователями, и только после ответной реакции добавлять или убирать какие-то функции", – сказал создатель приложения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке