RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
18:59
  |  
+2°C
11:25  2 мая 2022 г.

Шестиэтажку у "тютринского дома" в Томске планируют достроить в 2023г

Мазуров Александр
© предоставлен проектировщикомШестиэтажку у тютринского дома в Томске планируют достроить в 2023г
© предоставлено проектировщикомШестиэтажку у тютринского дома в Томске планируют достроить в 2023г

ТОМСК, 2 мая – РИА Томск. Многоквартирный шестиэтажный дом на месте пристройки дома на улице Красноармейской, 96 в Томске будет строиться еще около года; в настоящий момент заказчик обратился в мэрию для продления разрешения на строительство, сообщил РИА Томск представитель компании-проектировщика ООО "Полиар". В мэрии уточнили, что разрешение продлено.

Ранее сообщалось, что осенью 2017 года начался демонтаж пристройки дома по Красноармейской, 96 в Томске, которая много лет была "недостроем". Мэрия выдала компании-подрядчику ООО ПСП "Томскстрой" разрешение на строительство, действующее до мая 2022 года. Еще в январе застройщики надеялись завершить строительство в срок.

"Заказчик сейчас продлевает разрешение на строительство еще на год. Мы вносили изменения в календарный график раздела проектной документации. Ориентировочно, строительство продлится еще год", – рассказал собеседник агентства, уточнив, что на строительство повлияли организационные сложности, а также "всякие ковиды".

Он уточнил, что в настоящий момент работы выполнены на 70%. Сейчас монтируются последние перекрытия основной части дома. Предстоит еще строительство трехэтажной входной пристройки, монтаж крыши и коммуникаций.

Редакция РИА Томск не смогла дозвониться до заказчика – ООО "ЖСК Альфа-07" – и подрядчика – ООО ПСП "Томскстрой" – по телефонным номерам, указанным в паспорте объекта и информационно-аналитической системе "СПАРК-Интерфакс".

Представитель мэрии уточнил РИА Томск, что срок действия разрешения на строительство шестиэтажного дома на улице Красноармейской, 96 был продлен, но не уточнил, до какой даты.

Также ранее сообщалось, что шестиэтажный дом строится как жилой. Общая площадь здания – 5 800 квадратных метров, квартир – 1 915 квадратных метров. Всего в нем будет 23 квартиры: 19 трехкомнатных и четыре четырехкомнатных. На цокольном этаже разместится автостоянка на 29 машин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке