RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:10
  |  
+3°C
18:13  4 мая 2022 г.

Власти Томска установят к 9 Мая заметно больше конструкций из флагов

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска установят к 9 Мая заметно больше конструкций из флагов

ТОМСК, 4 мая – РИА Томск. Томские власти установят в 2022 году ко Дню Победы почти вдвое больше конструкций из флагов, чем было годом ранее, сообщил РИА Томск в среду глава управления культуры мэрии Денис Шостак. По данным гордепартамента дорожной деятельности, включать праздничную иллюминацию не планируется в связи с тем, что весной слишком поздно темнеет.

Ранее сообщалось, что в предыдущие годы с конца апреля в Томске в вечернее время  зажигалась праздничная иллюминация, например, консоли "Герб города Томска", объемные красные звезды и "звездное небо" над переулком Томским.

"В этом году мы установим три вида флаговых конструкций в местах, связанных с Великой Отечественной войной, и местах проведения массовых гуляний по случаю Дня Победы. В общей сложности их будет почти в два раза больше, чем в прошлом году", – сказал Шостак.

Как уточнили агентству в гордепартаменте дорожной деятельности и благоустройства, включать праздничную иллюминацию не будут. При этом столбы освещения по центральным проспектам также украсят флаги. "Для летнего времени они более целесообразны, чем иллюминация, которая зажигается только на ночь", – отметил сотрудник департамента.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке