RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
7:23
  |  
-2°C
15:50  6 мая 2022 г.

"Томскводоканал" устраняет аварию в подтопленном доме на Горького, 8

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено жительницей дома по улице Максима Горького, 8 в ТомскеТомскводоканал устраняет аварию в подтопленном доме на Горького, 8

ТОМСК, 6 мая – РИА Томск. Специалисты "Томскводоканала" в пятницу выехали устранять причину подтопления в аварийном доме по улице Максима Горького, 8; несмотря на то, что за содержание этого дома отвечают жильцы, администрация города взяла ситуацию под свой контроль, сообщает РИА Томск пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что 5 мая 2022 года подвал дома по улице Максима Горького, 8 затопило водой и жильцы встревожились, что вода поднялась на высоту выше двух метров и скоро дойдет до электрического щитка. В доме пять жилых квартир, он признан аварийным и до 2025 года должен быть расселен.

Как сообщили РИА Томск в пресс-службе мэрии, в тот же день после обращения жильцов по номеру 005 на место выехали специалисты "Томскводоканала" и отключили подачу воды. Жильцы в пятницу сами откачали воду из подвала, но она снова стала прибывать. Бригада "Томскводоканала" выехала и работает на месте аварии. Сотрудники администрации района находятся на постоянной связи с жителями.

"Дом по улице Максима Горького, 8, находится в непосредственной форме самоуправления. Это значит, что ответственность за его содержание несут сами жильцы. Но оставить людей в беде мы не можем, поэтому сразу после сообщения начали работу с "Водоканалом" по устранении аварии", – цитируется глава администрации Советского района Вячеслав Шипицын.

По данным открытых источников, дом на улице Максима Горького, 8 является памятником культуры регионального значения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке