RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
12:27
  |  
-4°C
17:40  11 мая 2022 г.

Более 40 млн рублей хотят направить на ремонт дворов Томска

Анкудинова Валентина
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаБолее 40 млн рублей хотят направить на ремонт дворов Томска

ТОМСК, 11 мая – РИА Томск. Депутаты гордумы предложили направить из бюджета 80 миллионов рублей на благоустройство дворов в 2022 году, администрация Томска согласилась на компромиссный вариант – выделить 41 миллион; такое решение было принято в среду на думском заседании комитета по бюджету, экономике и собственности городской думы, сообщил РИА Томск сотрудник пресс-службы гордумы.

Ранее сообщалось, что с 2021 года в гордуме неоднократно поднимался вопрос о необходимости ремонта томских дворов. По нацпроекту "Жилье и городская среда" средства выделяются только на благоустройство скверов. По оценкам спикера гордумы Чингиса Акатаева, в ремонте нуждаются более 2,3 тысячи дворов. Он предлагал выделить из городской казны на благоустройство дворов 80 миллионов рублей.

"В среду на заседании комитета по бюджету, экономике и собственности Чингис Акатаев вновь поднял вопрос о выделении 80 миллионов рублей на ремонт дворов. В свою очередь, мэрия предложила компромиссный вариант – выделить на благоустройство 41 миллион рублей", – рассказали РИА Томск в пресс-службе гордумы.

Собеседник редакции добавил, что на благоустройство дворов с готовой проектно-сметной документацией нужно около 170 миллионов рублей. Депутаты гордумы подробно рассмотрят этот вопрос 17 мая на собрании гордумы.

По данным мэрии, в случае одобрения предложения городских чиновников три района Томска получат на дворы по 10 миллионов рублей, а Октябрьский как самый большой – 11,095 миллиона. Возможность выделить их возникла в результате экономии от перераспределения ассигнований 2021 и 2022 годов.

"От того, как выглядит эта территория (двор – Ред.), во многом зависит ощущение комфорта от проживания в нашем городе. Еще во время проведения согласительной комиссии по бюджету-2022 мы с нашими коллегами-депутатами договорились: при появлении любой возможности направить средства на приведение в порядок дворов", – приводит пресс-служба мэрии слова и.о. градоначальника Михаила Ратнера.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке