RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:07
  |  
+4°C
14:26  12 мая 2022 г.

Всероссийский химический диктант пройдет в ТПУ 14 мая

Планкина Евгения Андреевна
© сайт Томского политехнического университетаВсероссийский химический диктант пройдет в ТПУ 14 мая

ТОМСК, 12 мая – РИА Томск. Все желающие томичи могут проверить свои знания по химии на Всероссийском химическом диктанте, который пройдет в Томском политехническом университете (ТПУ) в субботу; за 45 минут участники должны будут, вооружившись логикой, ответить на 25 вопросов, после диктанта всех ждет лекция по экоэнергетике, сообщает в четверг пресс-служба вуза.

Уточняется, что Всероссийский химический диктант пройдет 14 мая в 13.00 (по томскому времени) в главном корпусе ТПУ на проспекте Ленина,30, в аудитории №204. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке или зарегистрироваться на месте. Принять участие может любой желающий старше 10 лет.

"В этом году тема диктанта – "Химия – свет науки через стекло жизни". За 45 минут участники должны будут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Но не надо бояться, что вам не хватит каких-то специальных знаний: при ответах нужно будет мыслить логически, рассуждать, а также, возможно, вам помогут примеры из повседневной жизни", – цитируется директор Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий ТПУ Марина Трусова

Проверять работы участников будут специалисты ТПУ. Результаты диктанта будут доступны в личных кабинетах на сайте: для участников онлайн-формата они станут известны после завершения работы, а для тех, кто писал диктант очно, – 20 мая.

Отмечается, что пришедшие в Политех участники могут после диктанта послушать лекцию научного сотрудника научно-исследовательского центра "Экоэнергетика 4.0" ТПУ Александра Пака. Лекция будет посвящена использованию различных материалов для решения экологических проблем. После лекции участники акции смогут получить на память сувениры от ТПУ и Группы компаний "ЭФКО".

"Я расскажу, например, про получение и синтез материалов для водородной энергетики и других технологий возобновляемой энергии и переработку отходов с использованием электродуговой атмосферной плазмы", – цитируется Пак.

Добавляется, что ТПУ стал одной из 42 площадок по всей стране, на базе которой химический диктант пройдет очно. Всего в Томске таких площадок две: Томский политех и Региональный центр развития образования.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке