RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
12:54
  |  
-4°C
16:28  13 мая 2022 г.

Родоначальник бизнес-образования в ТГУ Владимир Гага ушел из жизни

Матвиевский Вячеслав
© предоставлено пресс-службой ТГУРодоначальник бизнес-образования в ТГУ Владимир Гага ушел из жизни

ТОМСК, 16 мая – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Основатель Школы менеджеров и Высшей школы бизнеса Томского госуниверситета (ТГУ), первый руководитель филиала Газпромбанка в Томске Владимир Гага скончался в Риге на 83-м году жизни, сообщила РИА Томск в пятницу директор Института экономики и менеджмента (ИЭМ) ТГУ Евгения Нехода.

"Он ушел из жизни 12 мая в Риге, где жил последние несколько лет. Владимир Антонович умел концентрировать вокруг себя единомышленников и профессионалов высокого уровня, он был настоящим лидером. Это был человек с огромным авторитетом и огромным влиянием, причем на молодую аудиторию. Он всегда находился в деле, даже после того, как оставил кафедру", – рассказала собеседница агентства.

По данным сайта ТГУ, Владимир Гага родился 19 августа 1939 года. Окончил экономический факультет ТГУ. С 1973 по 2014 годы был завкафедрой организации и планирования промышленных предприятий, ныне – кафедра системного менеджмента и предпринимательства ИЭМ.  

В 1989 году организовал в вузе Школу менеджеров, которая положила начало управленческому и бизнес-образованию в ТГУ, а в 1991 году – Высшую школу бизнеса, которая долгое время оставалась единственной в Томске в системе бизнес-образования и в 2016 году вошла в состав ИЭМ ТГУ. В 1990-х годах стал первым руководителем филиала Газпромбанка в Томске.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке