RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
0:18
  |  
-6°C
15:51  18 мая 2022 г.

Мазур встретился с руководителями томских вузов и НИИ

© с сайта администрации Томской областиМазур встретился с руководителями томских вузов и НИИ

ТОМСК, 18 мая – РИА Томск. Врио губернатора Владимир Мазур принял участие в заседании томского консорциума научно-образовательных организаций, на котором обсудил реализацию проекта по строительству кампуса для Большого университета Томска, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что строительство межвузовского кампуса на левом берегу Томи в Томске считается крупнейшим инвестпроектом за последнее десятилетие. Мазур уже провел совещание по строительству кампуса и высказал пожелание, чтобы томичи знали обо всех этапах реализации этого проекта.

"Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур принял участие в заседании томского консорциума научно-образовательных организаций. За круглым столом и чашкой чая в Доме ученых Томска глава региона познакомился с ректорами томских университетов и главами академических институтов и поговорил с ними о завтрашнем дне томского научно-образовательного комплекса", – говорится в сообщении.

Сообщается, что, открывая встречу, Мазур отметил, что рад ей и как глава региона, и как выпускник Томского государственного университета, который окончил в 1992 году. Глава региона отдельно остановился на проекте строительства межуниверситетского студенческого кампуса, который является главным инфраструктурным проектом Большого университета Томска.

"Работа по (проекту кампуса) идет давно, но видимых людям результатов пока немного. Хочу сказать, что имею опыт возведения многих объектов – и промышленных, и спортивных, и социальных. В том числе строил и кампус – будучи заместителем губернатора Калужской области мы вбивали первую сваю кампуса филиала Бауманского университета. Поэтому отлично знаю, что этап реализации проекта, на котором мы сегодня находимся, этап "до первой сваи", – самый главный и сложный. И нужно его успешно пройти", – цитирует пресс-служба Мазура.

Глава региона пообещал позже встретиться с каждым руководителем консорциума лично: "Первое общее знакомство состоялось, но я обязательно проведу встречу с каждым руководителем – у каждого университета и академического института должна быть своя стратегия развития, актуализированная с учетом времени", – предложил он собравшимся.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке