RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
20:02
  |  
+11°C
13:18  18 мая 2022 г.

Мост через Ушайку в томском Заварзине закрыт из-за новых провалов

Голубев Михаил Валерьевич
© из телеграм-канала "Депутат Лютаев"Мост через Ушайку в томском Заварзине закрыт из-за новых провалов

ТОМСК, 18 мая – РИА Томск. Дорожные службы в среду закрыли для автотранспорта мост через Ушайку в Заварзине на востоке Томска, по нему жители как минимум двух поселков могли доехать до города; причина – в образовавшихся провалах на проезжей части, сообщил РИА Томск депутат, представляющий восточные поселки Томска в гордуме, Игорь Лютаев.

Ранее сообщалось, что дефект на мосту по улице Мостовой в Заварзине был обнаружен в июне 2021 года. Его устранением занималось предприятие "ТомскСАХ".

"Сегодня, 18 мая 2022 года, перекрыт мост через Ушайку, соединяющий поселки Заварзино и Родионово с Томском. Причина – разрушение конструкций моста. В прошлом году на мосту положили листы железа, чтобы прикрыть провалы. Но движение тогда не перекрывалось", – сообщил депутат в своем телеграм-канале.

Он пояснил агентству, что данным мостом пользуются также жители поселка "Еловый ручей", а также садоводы товарищества "Кедр". Единственной альтернативой для всех является в настоящее время грунтовая дорога через Родионово вокруг кладбища Бактин, однако после дождя проехать по ней можно только на внедорожниках. Уложенные на мосту железные листы уже не прикрывают новые провалы моста.

"Вчера кто-то из жителей напоролся на этот лист и вызывал эвакуатор… Проектно-сметной документации, которая оценила бы стоимость ремонта моста, нет. Я думаю, от 80 миллионов (рублей) – это моя субъективная оценка", – отметил Лютаев.

© из телеграм-канала "Депутат Лютаев"
Депутат думы Томска Игорь Лютаев у ямы на мосту в Заварзине
© из телеграм-канала "Депутат Лютаев"
Поврежденный мост в Заварзине

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке