RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
21:56
  |  
-2°C
14:45  20 мая 2022 г.

Томичи отправили более 12 тонн гуманитарной помощи для Донбасса

Планкина Евгения Андреевна
© с сайта реготделения "Единой России"Томичи отправили более 12 тонн гуманитарной помощи для Донбасса

ТОМСК, 20 мая – РИА Томск. Региональное отделение партии "Единой Россия" в течение двух месяцев собрало от томичей более 12 тонн товаров первой необходимости – продуктов, одежды, средств личной гигиены, эта гуманитарная помощь уже отправлена в Белгород, откуда ее распределят по населенным пунктам ДНР и ЛНР, сообщает пресс-служба партии.

Ранее сообщалось, что 4 марта 2022 года томское региональное отделение партии "Единая Россия" объявило о сборе гуманитарной помощи для детей ДНР и ЛНР. Пункты сбора, куда томичи могли приносить вещи, продукты и средства гигиены, были открыты на базе центрального офиса партии и общественных приемных. Такие же пункты заработали в Томске на базе центров соцзащиты и в вузах.

"В сборе груза (более 12 тонн), который сегодня отправился в Белгород, принимали участие администрация области, предприниматели, горожане и, конечно, члены партии "Единая Россия". Ранее мы направляли денежную помощь в размере 4 миллионов рублей, а сегодня из Томска поехали товары, в которых нуждаются жители освобожденных территорий", – цитируется и. о. секретаря реготделения партии, сенатор Владимир Кравченко.

Отмечается, что через несколько дней гуманитарный груз прибудет в единый логистический центр, расположенный в Белгородской области. А затем будет распределен по малым и большим населенным пунктам республик.

"Гуманитарная помощь стала одним из символов единения народа. Как верно отметил генеральный секретарь партии Андрей Турчак, "Россия здесь (на Донбассе) была, есть и будет навсегда, и никакого возврата старого режима не будет". Спасибо всем, кто оказался неравнодушным. Жители Донбасса чувствуют нашу поддержку – и признательны за нее россиянам, в том числе томичам", – добавил Кравченко.

Ранее сообщалось, что власти РФ распределили между регионами более 95 тысяч беженцев, прибывающих с территории Украины, ДНР и ЛНР. Квота Томской области составила 755 человек.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке