RIATOMSK.RU
+12°C
27 апреля 2024  |  
19:40
  |  
+12°C
10:44  20 мая 2022 г.

Гроза оставила без света 22 многоэтажки и свыше 650 домов в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© Александра АстафьеваГроза оставила без света 22 многоэтажки и свыше 650 домов в Томске

ТОМСК, 20 мая – РИА Томск. Порывистый ветер и гроза накануне вечером стали причиной аварий на электросетях в Кировском и Октябрьском районах Томска; на четыре часа свет пропал в 22 многоэтажках, а также в 669 частных домах, сообщила в пятницу РИА Томск пресс-секретарь  "Горсетей".

Ранее сообщалось, что на 19 и 20 мая в Томске было объявлено штормовое предупреждение. По информации Томского ЦГМС – филиала ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС", по всей области ожидались дожди, грозы, град и порывистый ветер 16-21 метр в секунду. Вечером в четверг, 19 мая, над Томском прошла гроза.

Представитель "Горсетей" уточнила, что в четверг вечером в результате порывистого ветра произошел ряд аварий на электросетях в Томске. Электроснабжение прекратилось в 22.50 в 22 многоэтажках и 669 частных домах в Кировском и Октябрьском районах Томска. 

"В Кировском районе под отключение попали восемь многоэтажных и 645 частных домов в поселках Просторный, Ключи, Зональная Станция и на улице Мокрушина (в Томске). В другой части города в результате повреждения контактной линии электроснабжение отсутствовало  в 14 многоэтажных и 24 частных домах на Иркутском тракте,  улицах 1-ая Рабочая и Новосибирская", – сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что аварийные бригады в течение четырех часов выполнили все восстановительные работы и свет вновь появился в домах томичей. Энергоснабжение было восстановлено в пятницу в 01.20 по местному времени.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке