RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
0:11
  |  
-6°C
15:33  20 мая 2022 г.

Мазур обсудил проект томского кампуса с министром образования РФ

Планкина Евгения Андреевна
© телеграм-канал Владимира МазураМазур обсудил проект томского кампуса с министром образования РФ

ТОМСК, 20 мая – РИА Томск. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур встретился с министром образования РФ Валерием Фальковым; они обсудили темпы реализации проекта будущего студенческого кампуса, график проектирования и строительства, об этом глава региона написал в пятницу в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что Мазур на днях провел выездное совещание, где по проекту кампуса перед ним отчитались заместители. Врио губернатора считает, что кампус нужен Томску и томичи должны знать обо всех этапах реализации этого проекта.

"Продолжаю работу над проектами нашего научно-образовательного комплекса. На этот раз – в столице. Встретился с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. Кампус, конечно, был главным вопросом. Поговорили о темпах реализации проекта, о графике проектирования и строительства. Обсудили, как развивается "Большой университет Томск": идея удалась, в Минобрнауки высоко оценивают этот проект", – пишет глава региона.

Он уточнил, что на встрече также присутствовали его замы – Людмила Огородова и Андрей Антонов, ректор Томского госуниверситета Эдуард Галажинский, а также руководители компании "Томский студенческий кампус".

Также Мазур пишет, что в Москве у него еще запланировано много встреч: "Время в Москве использую по максимуму".

Ранее сообщалось, что строительство межвузовского кампуса на левом берегу Томи в Томске считается крупнейшим инвестпроектом в регионе за последнее десятилетие. Стоимость кампуса оценивалась в 32 миллиарда рублей, из которых 18 миллиардов предоставит правительство РФ. Осенью 2023 года должна появиться проектно-сметная документация объекта, тогда же планируется начать строительство.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке