RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
0:41
  |  
+1°C
14:16  23 мая 2022 г.

Благотворительная пешеходная экскурсия по Томску пройдет 25 мая

Глушенкова Анна
© предоставлено пресс-службой ТГУБлаготворительная пешеходная экскурсия по Томску пройдет 25 мая

ТОМСК, 23 мая – РИА Томск. Томичи смогут узнать про главных меценатов в истории города на бесплатной пешеходной экскурсии, которая пройдет в рамках ежегодного благотворительного марафона фонда "Обыкновенное чудо", сообщила в понедельник пресс-служба организации.

Ранее сообщалось, что традиционный благотворительный марафон томского фонда "Обыкновенное чудо" стартовал 1 марта. В городе проходят различные мероприятия: ярмарки, акции и спортивные матчи, в ходе которых томичи могут помочь детям, нуждающимся в лечении и реабилитации. Завершится марафон 1 июня.

"Вы узнаете имена главных меценатов и благотворителей Томска, многие из которых состояли в попечительских советах, занимались общественной деятельностью. Кто были эти люди, что ими двигало, каково состояние благотворительности в Томске сейчас – это и многое другое станет известно посетителям экскурсии", – сказано в сообщении.

Экскурсия про историю благотворительности в Томске пройдет бесплатно 25 мая. Она начнется в 15.00 на площади 1812 года, далее пройдет по улице Карла Маркса, Набережным рек Томи и Ушайки, улице Гагарина, а завершится в доме на улице Крылова, 5, где расположен фонд "Обыкновенное чудо".

Экскурсоводом станет сотрудник Музея истории Томска Елена Кулеш – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший по профессии в индустрии туризма" в номинации "Лучший экскурсовод (гид)".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке