RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:26
  |  
+7°C
15:21  25 мая 2022 г.

Мазур обеспокоен безработицей в Бакчарском и Тегульдетском районах

Анкудинова Валентина
© администрация Томской областиМазур обеспокоен безработицей в Бакчарском и Тегульдетском районах

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Уровень безработицы в Томской области достиг минимальных значений, однако в Бакчарском и Тегульдетском районах он выше, чем у других, что вызывает беспокойство, сообщил в среду врио губернатора Владимир Мазур в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что с 1 января по 1 мая 2022 года произошло снижение числа безработных на 18% – с 7 330 до 6 010 человек. По уровню регистрируемой безработицы на 1 апреля Томская область была на 58 месте в РФ и на четвертом месте в СФО.

"Уровень безработицы в нашей области на минимальных значениях – 1,1%. Но, конечно, ситуация неоднородная: в томской агломерации все неплохо, а вот в Бакчарском и Тегульдетском районах – пока не очень. Расслабляться нельзя никому. Рост уровня жизни людей и доходов семей – главная цель власти, ничего нет важнее", – сообщает врио губернатора в своем Телеграм-канале. 

По информации обладминистрации, в среду, 25 мая, Мазур познакомился с работой центра "Работа России" и поручил открыть такие же в районах области. 

"Этот центр, открытый по национальному проекту, заслуживает самой высокой оценки. Его уникальность в том, что это сюда приходят и работники, и работодатели, и образовательные организации. Это не обычная служба трудоустройства – здесь идут тренинги и программы переподготовки, с людьми ведут беседы психологи, работая с каждым соискателем индивидуально", – приводятся слова врио губернатора.

Ранее сообщалось, что в 2020 году в Томске вместо Центра занятости населения заработал первый в регионе кадровый центр "Работа России". На его создание ушло более 40 миллионов рублей. Помимо помощи безработным, центр занимается подбором и развитием персонала по заказам работодателей. В 2021 году модернизированный центр открыли в Асиновском районе, в 2022 году – планируется открытие в Северске.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке