RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:13
  |  
+3°C
11:14  28 мая 2022 г.

БаняФест, Этнопарк и Береста-шоу: программа "Золотой бересты" в Асине

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБаняФест, Этнопарк и Береста-шоу: программа Золотой бересты в Асине

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск, Анна Глушенкова. Межрегиональный фестиваль-конкурс декоративно-прикладного искусства "Золотая береста" пройдет 4 июня в городе Асино Томской области. Гости праздника смогут поучаствовать в молодежных гуляниях, попариться в бане и сфотографироваться в национальных костюмах народов региона. Подробная программа мероприятий – в материале РИА Томск.

Три фестиваля в одном

С 18.00 до 22.00 на площади Ленина и на улице Ленина, 40 развернутся сразу три фестиваля.

На фестивале "Играй, гармонь" выступят лучшие гармонисты Томской области, а Кемеровский государственный институт культуры проведет мастер-классы по игре на этом инструменте.

На "БаняФесте" пройдет ярмарка, мастер-классы по банному искусству, гости фестиваля смогут узнать о новинках в банной отрасли и даже сходить попариться в настоящую русскую баню.

На гастрономическом фестивале "О, да! Еда!" пройдут мастер-классы и ярмарка кулинарных изделий. Кроме того, традиционно будет приготовлено главное блюдо праздника – яичница.

В это же время пройдет выставка работ участников конкурса "Золотая Береста".

Этнопарк и мастер-классы

Там же весь вечер будут работать интерактивные площадки: ярмарка изделий мастеров Томской области, мастер-класс по плетению березовых венков и другие – от студентов ссузов региона.

Дети могут поиграть на площадке "Старинные игры" или развлечься в игровой зоне с батутами, каруселями, качелями и другими аттракционами. Для тех, кто постарше, будет работать площадка "Молодецкие забавы".

Кроме того, впервые на фестивале в этом году будет организована площадка представителей национальностей, живущих в Томской области, "Этнопарк". Там можно послушать выступления творческих коллективов, поучаствовать в мастер-классах и сфотографироваться в стилизованных фотозонах.

Гуляния и концерт

В 18.00 на главной сцене начнется театрализованные молодежные гуляния "Иван-да-Марья", а в 19.30 – церемония награждения участников конкурса "Золотая береста".

С 20.00 до 00.30 гости фестиваля смогут послушать выступления творческих коллективов Сибири на театрализованном концерте "Береста-шоу".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке