RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:06
  |  
+4°C
13:02  1 июня 2022 г.

Ратнер: открыть для машин три полосы Коммунального моста не получится

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Михаил ГолубевРатнер: открыть для машин три полосы Коммунального моста не получится

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Подрядчик по капремонту Коммунального моста не может организовать движение сразу по трем полосам, чтобы ускорить проезд автомобилей, так как это может создать угрозу безопасности; кроме того, рабочие уже приступили к демонтажу покрытия на закрытой половине моста, сообщил в среду журналистам и.о. мэра Михаил Ратнер.

Ранее сообщалось, что с 25 мая движение по Коммунальному мосту в Томске было ограничено из-за капремонта сооружения: для автомобилей до конца 2023 года будут доступны лишь две из четырех полос. Это приводит к образованию пробок в часы пик. Томичи в соцсетях часто высказывают сомнения в рациональности организации капремонта, отмечая в частности небольшое количество рабочих и техники.

"Обсуждали (открытие третьей полосы) сразу же. Но сегодня есть проект организации строительства, и проектировщик задает разумный вопрос: "А что будет, если что-то произойдет, кто будет отвечать?" Идет демонтаж (покрытия на двух полосах). Понятно, что чисто эмоционально всем кажется, что что-то идет не так", – сказал Ратнер, добавив, что также не планируется вводить реверсивное движение.

По словам и.о. мэра, в ближайшее время в Томск должен приехать гендиректор подрядной организации и проанализировать ход капремонта на месте.

Ранее сообщалось, что на капремонт Коммунального моста Томск получил из госбюджета 1,2 миллиарда рублей. Подрядчика удалось определить с третьей попытки, на первые два конкурса, объявленные мэрией, никто не заявился.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке