RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:30
  |  
+8°C
12:55  1 июня 2022 г.

Мазур: будем следить за ремонтом Коммунального моста по камерам

Глушенкова Анна
© Валерий ДоронинМазур: будем следить за ремонтом Коммунального моста по камерам

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Томские власти собираются отслеживать ход ремонта Коммунального моста через камеры и регулярно посещать объект; 4 июня генподрядчик приедет в Томск, чтобы обсудить возможности ускорения ремонта, сказал журналистам в среду врио губернатора Томской области Владимир Мазур.

Ранее сообщалось, что с 25 мая движение по Коммунальному мосту в Томске ограничено из-за капремонта сооружения: для автомобилей до конца 2023 года будут доступны лишь две из четырех полос. Это приводит к образованию пробок в часы пик. При этом подрядчик – иркутская компания "Пик" – столкнулся с нехваткой рабочих, но обещал в июне увеличить их число с 12 до 70. Накануне Мазур проинспектировал объект и потребовал ускорить работы.

"Будем контролировать камерами, которые сегодня, как доложил Михаил Аркадьевич (Ратнер, и.о. мэра Томска – Ред.), поставили с двух сторон моста. Работы будут вестись еще и снизу: на усиление "быков", каркаса моста, поэтому мы и там будем отслеживать… Я буду посещать этот объект регулярно и с подрядчиком встречаться, чтобы снять все риски, которые могут возникнуть в строительстве", – сказал Мазур.

Он добавил, что 4 июня генеральный подрядчик приедет в Томск, чтобы на месте решить все вопросы и обсудить возможности для ускорения ремонта.

"Понятно, что нам объясняют технологически правильно, но мы тоже не вчера родились и знаем, где технологически правильно, а где можно ускориться для того, чтобы в будущем не застрять на каком-нибудь участке: вдруг чего-то не хватает – материалов, погодных условий. Чтобы все предусмотреть, графики можно двигать в сторону ускорения", – сказал он.

Ранее сообщалось, что на капремонт Коммунального моста Томск получил из госбюджета 1,2 миллиарда рублей. Подрядчика удалось определить с третьей попытки, на первые два конкурса, объявленные мэрией, никто не заявился.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке