RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:57
  |  
+4°C
15:16  1 июня 2022 г.

Мэрия: новый режим работы светофоров уменьшил пробки у моста в Томске

Анкудинова Валентина
© с сайта мэрии ТомскаМэрия: новый режим работы светофоров уменьшил пробки у моста в Томске

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Новый режим работы светофоров, введенный на Коммунальном мосту Томска, способствовал тому, что пробок в час пик стало меньше, сообщает в среду пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника департамента капитального строительства Александра Суходолова.

Ранее сообщалось, что во вторник утром пробка на левом берегу Томи со стороны Тимирязевского была масштабнее, чем в другие дни после ограничения движения по Коммунальному мосту. Одновременно жители микрорайона Северный Парк столкнулись с пробкой из-за сбоя в работе светофора, который регулирует выезд на Шегарский тракт. Власти Томского района обещали оперативно исправить ситуацию и изменили режим работы светофоров.

"На сегодняшний день подобранный режим работы светофора привел к результату: заторы на Коммунальном мосту стали существенно меньше. Но мы продолжаем работу и стараемся подобрать еще более оптимальный вариант", – цитирует пресс-служба Суходолова.

Мэрия уточняет, что сейчас установлен следующий режим работы светофоров: 80 секунд – со стороны Шегарского тракта, 50 секунд – со стороны Черной Речки. По опросам водителей, такой режим в утренние часы пик является пока оптимальным, отмечает пресс-служба.

На выезде из Томска светофоры включаются в рабочий режим с 16.00 до 20.00 в будние дни, а также с 12.00 до 16.00 в субботу. Режим работы светофоров: 65 секунд с улицы Нахимова и 20 секунд с Московского тракта. Остальное время они находятся в дежурном – мигающем – режиме.

Ранее также сообщалось, что с 25 мая движение по Коммунальному мосту в Томске ограничено из-за капремонта сооружения: для автомобилей до конца 2023 года будут доступны лишь две из четырех полос. Это приводит к образованию пробок в часы пик. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке