RIATOMSK.RU
+8°C
29 апреля 2024  |  
8:46
  |  
+8°C
15:54  2 июня 2022 г.

Ратнер проинспектировал работу пришкольных лагерей в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий ДоронинРатнер проинспектировал работу пришкольных лагерей в Томске

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск. И.о. мэра Томска Михаил Ратнер в четверг проверил работу детских пришкольных лагерей; он отметил, что педагоги "очень творчески подошли к организации отдыха детей", а сами дети довольны и программами, и питанием, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что с 26 мая на базе школ и учреждений дополнительного образования Томска этим летом открылись 103 детских лагеря. 70 –  с дневным пребыванием и 23 лагеря труда и отдыха. В них отдохнут свыше 12,5 тысячи детей. В четверг и.о. мэра Ратнер проверил работу лагеря в школе №32, а также лагерей "Ромашка", "Данко", ДЮЦ "Звездочка", "Звездный десант-2022", "Сюрприз-детям" и лагерь при спортшколе "Победа".

"Мы посмотрели, как организован отдых на базе муниципальных учреждений общего и дополнительного образования. Мы видим, что педагоги очень творчески подошли к организации отдыха детей, много интересных программ и мероприятий. Самый главный показатель – то, что дети довольны", – цитирует пресс-служба Ратнера.

Отмечается, что и.о. мэра отметил программу в лагере "Данко", где 24 ученика 7-9 классов пробуют себя в роли вожатых. В лагере также проходят тематические мероприятия. Например, игровое занятие по правилам дорожного движения проводили сотрудники ГИБДД, и ребята могли задать вопросы инспекторам и даже посидеть в патрульном автомобиле.

© Валерий Доронин
В лагере "Данко"

Условия для творческой реализации детей также созданы на площадке лагеря "Сюрприз-детям", где отдыхают 45 детей в возрасте от 8 до 16 лет. Каждый из ребят выступает там в разных ролях: ведущий, участник мастер-класса, актер, организатор, корреспондент, вожатый и зритель.

Что касается спортивного направления, в лагере на базе спортшколы "Победа" в период каникул занимаются 90 юных спортсменов по направлениям бокс, плавание и спортивная аэробика, а также 60 спортсменов-подводников. И.о. мэра поговорил с тренерами и воспитанниками, поинтересовался распорядком дня и досуговыми мероприятиями, которые проходят в течение смены.

© Валерий Доронин
И.о. мэра Томска Михаил Ратнер (справа) в лагере на базе спортшколы "Победа"
Добавляется, что питание в лагерях осуществляется из расчета 185 рублей в день на завтраки и обеды. В рацион детей включены фрукты и витаминизированные напитки. Как пояснил Ратнер, пообщавшись с детьми, ребята питанием довольны.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке