RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:24
  |  
+1°C
11:15  2 июня 2022 г.

Кресс: мероприятия мирового уровня привлекут в Томск финансирование

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийКресс: мероприятия мирового уровня привлекут в Томск финансирование

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск. Руководству Томской области следует проявить инициативу и заявить регион в качестве площадки для проведения мероприятий международного уровня; это позволит привлечь дополнительные финансовые ресурсы и объединить жителей региона, сказал сенатор Виктор Кресс на партийной конференции "ЕР" в четверг.

Ранее сообщалось, что "Единая Россия" проведет внутрипартийные праймериз по определению кандидата для участия в губернаторских выборах. В них будут участвовать врио губернатора Владимир Мазур, сенатор Виктор Кресс, директор Томского электромеханического завода Иван Пушкарев и ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

"Мы с 2006 года не проводили в области значимых мероприятий международного и российского уровня. Надо, на мой взгляд, прикинуть и определиться, что в ближайшее время будет проходить в России по линии БРИКС, Евразийского экономического сообщества, Шанхайской организации сотрудничества. И заявиться в горизонте трех-пяти лет", – сказал Кресс.

По его словам, это позволит подтянуть финансовые ресурсы и консолидировать общество, чтобы каждый житель области понимал свою причастность.

Ранее также сообщалось, что, например, в 2006 году в Томске проходил российско-германский саммит, в котором участвовали Ангела Меркель и Владимир Путин. По данным СМИ, в выездном заседании правительств двух стран, которое прошло в Томске 26-27 апреля, приняли участие 13 руководителей российских министерств и ведомств, 16 глав регионов Сибири и Дальнего Востока, крупные бизнесмены и 30 членов нового правительства федеративной республики.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке