RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
9:38
  |  
-6°C
9:23  5 июня 2022 г.

День города в Томске 7 июня 2022 года: программа мероприятий

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДень города в Томске 7 июня 2022 года: программа мероприятий

ТОМСК, 5 июн – РИА Томск, Анна Глушенкова. Томск отпразднует свое 418-летие во вторник на Новособорной площади. Томичей и гостей города ждут бесплатные экскурсии, квесты и викторины, художественные выставки и спортивные площадки, а вечером на главной сцене выступят томские группы. Подробнее – в материале РИА Томск.

Ранее сообщалось, что, согласно Уставу Томска, День города отмечается 7 июня. Именно в этот день в 1604 году на берегу реки Томь высадились казаки – создатели томского острога. 7 октября того же года они основали город Томск.

Главной площадкой праздника в 2022 году станет площадь Новособорная. В 14.00 здесь поднимут флаг и начнут выступать детские коллективы. Затем на сцену выйдут представители объединений национальных автономий. С 15.40 томичи могут увидеть вокальные и танцевальные номера национально-культурных автономий области, в том числе ансамблей "Даймокх", "Белая Русь", "Айнур".

В 16.40 концерт на Новособорной продолжат барды, а в 18.00 – джазовый оркестр "ТГУ-62". Вечером, в 20.00, на сцену выйдут известная в Томске кавер-группа Hitsterz, а также команда "ЮДИ". Финальную песню споют Cheh & Raga. 

Все время праздника на площади будут работать тематические площадки: бесплатные экскурсии, викторины и квесты о Томске, художественные выставки под открытым небом, спортивная площадка с большими шахматами, где все желающие также смогут сдать нормы комплекса ГТО.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке