RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:37
  |  
+9°C
12:12  6 июня 2022 г.

Власти Томска хотят расширить Энтузиастов и ускорить поворот на Клюева

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Александра АстафьеваВласти Томска хотят расширить Энтузиастов и ускорить поворот на Клюева

ТОМСК, 6 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Власти Томска продолжают прорабатывать варианты улучшения транспортной доступности Зеленых Горок, так, предложено установить светофор на выезде с улицы Нарановича, добавить еще одну полосу на улице Энтузиастов, чтобы автомобили могли быстрее сворачивать с нее на Клюева, а в будущем – увеличить размер кольца на пересечении Энтузиастов, Клюева и Осенней, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что вопрос транспортной доступности микрорайона Зеленые Горки часто становится предметом обсуждения и недовольства со стороны томичей. Критике подвергается перекресток со знаками приоритета на улицах Энтузиастов, Осенняя и Клюева – это место большой концентрации ДТП и пробок в час пик. В качестве одного из решений власти в 2020 году пытались организовать там круговое движение, однако нововведение не прижилось.

Уточняется, что и.о. мэра Томска Михаил Ратнер провел выездное совещание по вопросам транспортной доступности микрорайона Зеленые Горки. В нем приняли участие руководители профильных департаментов и представители ГИБДД.

"Предложено просчитать вариант расширения в текущей конфигурации подъезда со стороны бассейна Звездный. По мнению специалистов мэрии, поддержанном ГИБДД, здесь необходимо добавить полосу, чтобы часть автомобилей могли уходить направо по улице Энтузиастов в направлении Клюева. Для облегчения выезда из района предложено установить светофор на съезде с улицы Нарановича на кольцо", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в более далекой перспективе также рассматривается вариант увеличения размерности самого кольца. Кроме того, мэрия Томска ведет работу с обладминистрацией по финансированию реконструкции улицы Ивановского и Демьяна Бедного.

Ранее также сообщалось, что транспортная доступность Зеленых Горок – не единственная проблема, которая существует в микрорайоне. Так, власти в 2022 году запланировали ремонт улиц Нарановича и Архитекторов из-за их "крайне удручающего состояния".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке