RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:49
  |  
+11°C
16:39  6 июня 2022 г.

Власти наградили ректора ТГАСУ за вклад в развитие Томска

Планкина Евгения Андреевна
© предоставила пресс-служба ТГАСУВласти наградили ректора ТГАСУ за вклад в развитие Томска
© предоставила пресс-служба ТГАСУВласти наградили ректора ТГАСУ за вклад в развитие Томска

ТОМСК, 6 июн – РИА Томск. Первые лица Томской области на праздничном ученом совете в понедельник поздравили Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) с 70-летним юбилеем; ректор университета Виктор Власов награжден знаком "За вклад в развитие города", сообщает пресс-служба ТГАСУ.

Уточняется, что 6 июня 2022 года ТГАСУ празднует 70 лет со дня основания. Одним из главных мероприятий в этот день стал праздничный ученый совет. Его участниками стали сотрудники вуза, а также представители власти, в том числе советник министра науки и высшего образования Сергей Клещев, врио губернатора Владимир Мазур, а также и. о. мэра Томска Михаил Ратнер.

"Вуз сегодня задействован в огромном количестве проектов, он активно участвует в развитии региона и страны в целом. Сегодня я наблюдаю, насколько сильная в ТГАСУ атмосфера единения. Прошу вас сохранить это единство на долгие годы", – сказал на совете Владимир Мазур, отметив,  что ТГАСУ из всех томских вузов наиболее ориентирован на инфраструктурное развитие региона.

В свою очередь советник министра науки и высшего образования Сергей Клещев отметил, что по всем министерским показателям у ТГАСУ за последние годы наблюдается огромный скачок. И. о. мэра Томска добавил, что юбилей вуза можно считать общегородским праздником за его социальную ответственность и участие в создании комфортной городской среды.

На ученом совете первые лица региона наградили отличившихся сотрудников вуза. Так, медаль "За заслуги перед Томской областью" получил декан архитектурного факультета Владимир Коренев, медаль с присвоением почетного звания "Почетный работник сферы образования РФ" –  завкафедрой реставрации и реконструкции архитектурного наследия Лариса Романова.

Также медали "За отличие" удостоен глава вузовского департамента общего управления и финансово-экономической политики Владимир Вакс. Ректор ТГАСУ Виктор Власов награжден знаком "За вклад в развитие города".

По данным пресс-службы, ТГАСУ участвует в шести нацпроектах и по этому показателю лидирует среди томских вузов. В частности, ТГАСУ – активный партнер Томской области в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды". Более 50% выпускных работ студентов делаются в интересах региона и по темам на основе предложений облдепартамента архитектуры и строительства. Также ТГАСУ входит в сотню лучших вузов РФ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке