RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:28
  |  
+5°C
20:14  7 июня 2022 г.

Общественный туалет в центре Томска стал втрое дороже в День города

Глушенкова Анна
Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Евгения ПланкинаОбщественный туалет в центре Томска стал втрое дороже в День города

ТОМСК, 7 июн – РИА Томск. Цена за посещение общественного туалета на площади Новособорной в Томске в День города поднялась с 30 до 100 рублей. Как пояснил корреспонденту РИА Томск владелец бизнеса Александр Мельников (ООО "Томск Гео Экология"), таким образом он хотел привлечь внимание к возникшей проблеме: по его мнению, компания "Томскводоканал" начислила долг в 140 тысяч рублей за воду, которую он не расходовал.

Как сообщил корреспондент РИА Томск, во вторник, 7 июня, во время празднования Дня города на площади Новособорной цена за посещение стационарного общественного туалета выросла с 30 до 100 рублей.

"На проспекте Ленина, 80 стоит туалет (принадлежащий бизнесмену – Ред.). Там в мае был разрыв счетчика – "вылилось" 1 690 "кубов" воды. Такого не бывает! Если бы это все вылилось реально, то было бы затоплено все. "Томскводоканал" выставил счет в 140 тысяч рублей за эту воду", – рассказал Мельников.

Он добавил, что сам заметил проблему со счетчиком и отправил информацию в компанию. Но там ему просто начислили долг, не разобравшись в ситуации. Поэтому он решил привлечь внимание к проблеме.

"Эта акция (поднятие цены до 100 рублей) – чтобы привлечь внимание городских властей к тому, что есть проблема. Это социально значимый объект. Они должны принять участие, разобраться в ситуации, понять, что не может быть такой потери воды. Может быть, надо снизить штраф. Сколько нужно работать (при цене за билет 30 рублей), чтобы этот штраф погасить? Он (Мельников) должен в минус работать?" – прокомментировала сотрудница туалета на Новособорной.

По ее словам, всего у бизнесмена в Томске пять туалетов. И цена в 30 рублей уже давно не окупает бизнес: "Но он не поднимал цену, потому что летом за счет проходимости можно заработать. На зиму вообще консервирует точки, потому что нерентабельно".

В День города на площади Новособорной во время проведения мероприятий были также установлены биотуалеты. Редакция РИА Томск рассчитывает получить комментарий "Томскводоканала" в ближайшее время.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке