RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:08
  |  
+3°C
14:27  7 июня 2022 г.

Томич открыл арт-композицию с фонтаном, посвященную Ивану Кляйну

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Валентина АнкудиноваТомич открыл арт-композицию с фонтаном, посвященную Ивану Кляйну

ТОМСК, 7 июн — РИА Томск. Томич Идрис Мухутдинов открыл во вторник возле своего дома в историческом районе Заисток арт-композицию с небольшим фонтанчиком, посвятив ее отстраненному от исполнения обязанностей мэра Ивану Кляйну, сообщает корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что Идрис Мухутдинов – создатель музея деревянных наличников на берегу Мавлюкеевского озера (улица Эуштинская, 44). Также он реставрирует машины, собирает подковы, самовары, сундуки.

"Иван Кляйн столько хорошего сделал для города. Томск стал совсем другим при нем, появились новые места, новые фонтаны. Неужели человек, который столько всего сделал, не заслуживает маленького фонтанчика?!" – сказал на открытии автор проекта.

По словам Мухутдинова, над созданием композиции он работал несколько дней. Он отметил, что 7 июня в Томске празднуется День города, а 8 июня у Ивана Кляйна день рождения, так что данная композиция является своеобразным подарком ему.

"Дело ведь не в фонтане. Ивану Кляйну нужна наша поддержка, и это один из способов оказать ее", – отметил Мухутдинов.

Ранее сообщалось, что в конце 2021 года суд приговорил Кляйна к двум годам лишения свободы со штрафом в 200 тысяч рублей, признав доказанной его вину в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном предпринимательстве. Накануне в Томском областном суде началось рассмотрение апелляционных жалоб стороны обвинения, защиты и потерпевшего Рината Аминова.

Также сообщалось, что в конце мая Кляйну предъявлено новое обвинение, которое связано с нарушениями при приемке после ремонта улицы Большой Подгорной. Он находится под домашним арестом в медицинском учреждении, где проходит курс химиотерапии.

© РИА Томск. Валентина Анкудинова
Идрис Мухутдинов посвятил арт-композицию Ивану Кляйну

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке