RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
7:28
  |  
-7°C
12:52  7 июня 2022 г.

Стрежевчане жалуются на пробки на въезде в ХМАО из-за проверок полиции

Мазуров Александр
© предоставлено Максимом ДягилевымСтрежевчане жалуются на пробки на въезде в ХМАО из-за проверок полиции

ТОМСК, 7 июн – РИА Томск, Александр Мазуров. Жители города Стрежевой, расположенного на севере Томской области, жалуются на километровые пробки на подъезде к Нижневартовску в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), которые образуются из-за проверок полиции – останавливают почти все автомобили, двигающиеся со стороны Стрежевого, сообщил РИА Томск во вторник депутат гордумы Стрежевого Максим Дягилев.

По словам депутата, за последние девять месяцев полицейский пункт на мосту через реку Вах на подъезде к городу Нижневартовску появляется уже в четвертый раз. Сейчас из-за проверки автомобилей, двигающихся со стороны Стрежевого, на подъезде к мосту скапливаются многокилометровые пробки.

"Мост достаточно небольшой по протяженности – несколько сот метров, но подъездные пути к нему со стороны Стрежевого составляют около 8 километров, 2 километра – пробки. Много возмущений со стороны жителей поступают ко мне. Город с большой землей соединяется только этой дорогой, в Томск дороги у нас нет", – рассказал Дягилев, уточнив, что крупный аэропорт и  больницы находятся в Нижневартовске.

По его словам, на посту проверяются только автомобили, двигающиеся из Стрежевого и Александровского района в сторону Нижневартовска. Машины, выезжающие со стороны ХМАО, не проверяются.

Депутат обращался для решения проблемы в УМВД ХМАО, прокуратуру Томской области, Генеральную прокуратуру РФ, облдуму. Решить проблему не удалось. Во вторник он планирует отправить письмо с просьбой посодействовать решению проблемы врио губернатора Томской области Владимиру Мазуру.

Как следует из ответа УМВД ХМАО на запрос депутата, постоянные проверки стрежевчан на полицейском посту – "внеочередной этап специальной операции, направленной на недопущение совершения особо тяжких резонансных преступлений". Транспорт проверяют на наличие нелегального алкоголя, наркотических веществ, огнестрельного оружия, древесины и нефтепродукции.

Редакция РИА Томск также направила запрос о проверках на мосту в УМВД ХМАО.

Видео предоставлено Максимом Дягилевым
Стрежевчане жалуются на пробки на въезде в ХМАО из-за проверок полиции

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке