RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
19:44
  |  
-1°C
10:26  7 июня 2022 г.

План дорожного нацпроекта в Томской области в 2022г выполнен на 20%

Мазуров Александр
© РИА Томск. План дорожного нацпроекта в Томской области в 2022г выполнен на 20%

ТОМСК, 7 июн – РИА Томск. Годовой план ремонта дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Томской области в 2022 году выполнен более чем на 20%, в Северске уже введен в эксплуатацию первый объект – улица Славского, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

"В этом году по национальному проекту в нормативное состояние подрядчики приведут более 240 километров улично-дорожной сети региона: 18,4 километра – в Томске, 4 километра – в ЗАТО Северск, 218 километра – на региональной сети. Выполнение запланированных мероприятий превысило 20%", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в Северске уже введен в эксплуатацию первый объект в рамках нацпроекта – улица Славского. Дорожники продолжают ремонтировать улицу Калинина и площадь Ленина, после чего работы начнутся на проспекте Коммунистический.

В Томске в настоящий момент работы ведутся на улицах Гагарина, Сибирской, Ивановского, Высоцкого, Красноармейской, Басандайской и Богашевском тракте. В июне начнется ремонт улиц Карла Маркса и Бирюкова.

На региональных участках трасс Томск – Мариинск, Томск – Каргала – Колпашево и Томск – Самусь укладывается асфальт. На участках Колпашево – Белый Яр, Могильный Мыс – Парабель – Каргасок, Каргала – Бакчар и Кривошеино – Вознесенка ведутся земляные работы. 

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя шесть проектов: "Региональная и местная дорожная сеть", "Передовые дорожные технологии" ("Общесистемные меры развития дорожного хозяйства"), "Безопасность на дорогах" ("Безопасность дорожного движения"), "Автодороги Минобороны", "Модернизация пассажирского транспорта" и "Развитие федеральной магистральной сети".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке