RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
16:51
  |  
-2°C
12:26  8 июня 2022 г.

ГИБДД поймала на Коммунальном мосту в Томске 39 фур-нарушителей

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Дмитрий КовалевГИБДД поймала на Коммунальном мосту в Томске 39 фур-нарушителей

ТОМСК, 8 июн – РИА Томск. Сотрудники регионального УГИБДД за две недели с начала ремонта Коммунального моста в Томске привлекли к административной ответственности 39 водителей грузовиков, которые ездили по ремонтируемому мосту в запрещенное для них время, сообщили РИА Томск в ответ на запрос глава пресс-службы регионального УМВД Анастасия Федотова.

Ранее сообщалось, что движение грузовиков по ремонтируемому Коммунальному мосту в Томске с 25 мая 2022 года разрешено лишь с 00.00 до 05.00. Соответствующие знаки установлены на въездах. Однако томичи в соцсетях размещают фото и видео, на которых видно, что фуры двигаются по мосту и утром, и днем. Власти Томска попросили региональное УГИБДД строго контролировать выполнение решения об ограничении движения.

"Для обеспечения контроля за соблюдением требований водителями грузовых транспортных средств осуществляется периодическое выставление нарядов ДПС на подъездах к месту проведения работ. С начала проведения ремонта (с 25 мая) сотрудниками УГИБДД по Томской области к административной ответственности за совершение правонарушения привлечено 39 водителей грузовых транспортных средств", – сообщила Федотова.

Она уточнила, что водители грузовиков привлекаются к ответственности по статье КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. Также она сообщила, что сотрудники ДПС будут работать около въездов на мост до окончания ремонтных работ.

Ранее сообщалось, что на капремонт Коммунального моста Томск получил из госбюджета 1,2 миллиарда рублей. Торги по определению подрядчика дважды не состоялись из-за отсутствия заявок. С третьей попытки подряд выиграла иркутская компания "Пик".

С первого дня ремонта моста (25 мая) в час пик в этом районе наблюдаются многокилометровые пробки, поскольку из четырех полос моста работают только две. Чтобы ускорить проезд автомобилей, власти установили светофоры. Ежедневно с целью подбора оптимальной схемы происходит перенастройка режимов работы светофоров.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке