RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
13:29
  |  
+16°C
17:07  8 июня 2022 г.

Проект студентов ТГУ о жизни в Томске победил в международном конкурсе

Чёрная Элеонора
© сайт Томского государственного университетаПроект студентов ТГУ о жизни в Томске победил в международном конкурсе

ТОМСК, 8 июн – РИА Томск. Студенты-журналисты Томского государственного университета (ТГУ) победили в международном конкурсе "Битва журфаков"; они представили проект, в котором иностранцы рассказывают о жизни в Томске, сообщается в среду на сайте ТГУ.

"Команда студентов-журналистов ТГУ стала победителем международного конкурса "Битва журфаков". В рамках соревнования они представили спецпроект "Стать сибиряком", в котором студенты, туристы и преподаватели из разных стран мира делятся своими впечатлениями и историями о жизни в Томске", – говорится в сообщении.

Героями проекта стали преподаватель ТГУ Петр Митчелл, магистрант Томского политеха Мина из Египта, студентка факультета журналистики ТГУ Май из Вьетнама, велосипедист-путешественник Томас из Австрии и другие – всего восемь человек.

По данным пресс-службы ТГУ, конкурс "Битва журфаков" проводился среди вузов России и СНГ. Он состоял из трех этапов: портфолио, питчинг и создание мультимедийного проекта. Темой заключительного этапа этого года – лонгрида – стало международное сотрудничество и взаимодействие, помощь иностранцам и соотечественникам за рубежом.

"Решено было рассказать об иностранцах в Томске – студентах, туристах, и тех, кто живет и работает здесь постоянно — и показать в проекте привлекательность Томска не только для учебы, но и для работы и туризма", – добавляет пресс-служба ТГУ.

Как сообщается на сайте конкурса, "Битва журфаков" – инновационный образовательный проект. В ходе конкурса студенты и преподаватели вузов, обучающиеся по направлениям и специальностям журналистики, знакомятся с жизнью городских и сельских российских муниципальных образований, отражают их жизнь и деятельность с помощью современного инструментария журналистики.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке