RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:53
  |  
+2°C
18:17  9 июня 2022 г.

Мэрия Томска: участок Гагарина у Новособорной станет шире на 4 метра

Анкудинова Валентина
© пресс-служба мэрииМэрия Томска: участок Гагарина у Новособорной станет шире на 4 метра

ТОМСК, 9 июн – РИА Томск. Проезжая часть на участке улицы Гагарина между проспектом Фрунзе и переулком Спортивным в Томске будет расширена в ходе ремонта на 4 метра; также рабочие обустроят съезды для маломобильных граждан и сделают "нормативные" тротуары, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что 15 апреля начался комплексный ремонт улицы Гагарина в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Здесь проводится ремонт тротуаров, замена бортовых камней, установка "плавающих" люков инженерных коммуникаций. Томичи стали опасаться, что после ремонта улица Гагарина станет уже.

"Что касается участка улицы Гагарина от проспекта Фрунзе до переулка Спортивного, там у нас проезжая часть станет на 4 метра шире. Мы добавляем парковочные места, чтобы люди могли оставлять автомобили не просто на проезжей части, а как положено", – цитирует пресс-служба слова заммэра по благоустройству Вячеслава Черноуса.

Заммэра добавил, что поводов для волнения нет: "Мы ничего не заужаем, наоборот, стараемся сделать так, чтобы было удобно и для автомобилистов, и для пешеходов", – отметил он.

Как уточнили РИА Томск в пресс-службе мэрии, после ремонта на улице Гагарина тротуары станут соответствовать нормативам. В частности, их сможет убирать специализированная техника. Также рабочие обустроят съезды для маломобильных граждан, а все переходы оснастят специальной плиткой для слабовидящих. Повлечет ли расширение проезжей части вырубку деревьев, в мэрии не уточнили.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке