RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:14
  |  
+9°C
18:48  9 июня 2022 г.

Новые сливные станции разместятся на Высоцкого и Мокрушина в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© Елена АстафьеваНовые сливные станции разместятся на Высоцкого и Мокрушина в Томске

ТОМСК, 3 мая – РИА Томск. "Томскводоканал" в 2022 году построит одну точку для сброса ассенизаторских машин на улице Высоцкого, вторую – в 2023 году – в конце улицы Мокрушина, что решит проблему неприятных запахов в районе улицы Клюева, где сегодня расположен единственный слив канализационных стоков, сообщил в четверг замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Путров.

Ранее сообщалось, что от жителей улиц Клюева и Обручева поступает много жалоб на неприятные запахи. На Клюева, 13 расположен единственный в Томске официальный пункт приема ассенизаторских машин. К 2024 году "Томскводоканал" обещал построить в городе еще две сливные станции.

"Одна из них будет расположена на улице Высоцкого, вторая – в конце улицы Мокрушина. Там уже, где нет жилого сектора. Они будут соответствовать всем нормам, там расстояние до жилых домов соблюдено в соответствии с СанПиН. Это позволит избавиться от запаха", – рассказал замначальника департамента городского хозяйства Путров Центру управления регионом.

Он уточнил, что одна сливная станция будет построена уже в 2022 году, вторая – в 2023 году.

Также сообщалось, что жители Томска на протяжении нескольких последних лет жалуются на неприятный запах. Его источниками являются предприятия и канализационные стоки. В 2019 году власти пообещали решить проблему с коммунальными запахами за 3-5 лет, а с запахами агропредприятий – через 2-3 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке