© РИА Томск. Дмитрий Ковалев
ТОМСК, 14 июн – РИА Томск. Перенастройка светофоров в районе ремонтируемого Коммунального моста сократила среднее время пробок; тем не менее, в Томск по мосту лучше въезжать до 06.40, выезжать из города после 19.40, а в выходные еще позже, сообщил во вторник в ходе собрания городской думы заммэра по благоустройству Вячеслав Черноус.
Ранее сообщалось, что с 25 мая на Коммунальном мосту в Томске начался ремонт. Для движения открыты только две из четырех полос. В час пик в этом районе наблюдаются многокилометровые пробки. Власти изменили режим работы светофоров, чтобы увеличить пропускную способность моста.
"Утром, если вы хотите ехать в город (без пробок), то лучше проехать до 06.40 или потом после 09.20. Если вы из города едете, то оптимальнее всего в рабочие дни – после 19.40, в выходные дни – после 20.00", – посоветовал заммэра.
Как добавил Черноус, специалисты Томского государственного архитектурно-строительного университета еще раз анализируют транспортную нагрузку на мост, чтобы затем предоставить свои рекомендации.