RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
1:52
  |  
+1°C
11:08  23 июня 2022 г.

Форум научных коммуникаторов "SciComm Сибирь" стартовал в ТГУ

Мазуров Александр
© сайт ТГУФорум научных коммуникаторов SciComm Сибирь стартовал в ТГУ

ТОМСК, 23 июн – РИА Томск. Конференция "SciComm Сибирь" стартовала в Томском государственном университете (ТГУ) в четверг; два дня представители медиа и ученые на круглых столах и в мастер-классах будут обсуждать, как рассказывать о научных исследования, сообщается на сайте вуза.

По данным вуза, организатором форума выступает Ассоциация коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН). ТГУ предоставил для конференции площадку как обладатель гран-при 2021 года.

"Сегодня в Томском государственном университете стартовала конференция "SciComm Сибирь", где встречаются научные коммуникаторы со всей России. В ходе круглых столов, мастер-классов и кейс-шоу научные журналисты, блогеры и ученые дискутируют о том, как рассказывать об исследованиях, как "прокачать" личный бренд ученого, чем измерить эффективность научной коммуникации", - говорится в сообщении.

По сведениям пресс-службы, за два конференции планируется обсудить, как рассказывать про науку и университеты, встраиваться в тенденции массовых коммуникаций и мировую повестку. Также будут обсуждаться вопросы визуализации данных, создание научными брендами собственных медиа и другие.   

"Для России этот формат все еще находится в стадии становления. Форум АКСОН – это, с одной стороны, возможность обмена практиками и профессионального разговора, с другой – площадка, на которой журналисты и ученые учатся слышать друг друга, и это важно, потому что темы, которые здесь обсуждаются, важны и для научного сообщества, и для журналистов", – приводят в сообщении слова проректора ТГУ по информполитике Юлии Эмер.

Ознакомиться с программой форума, включающей в себя мастер-классы, презентацию книг и круглые столы, можно здесь. Трансляция мероприятий проходит в группе ТГУ в соцсети "ВКонтакте".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке