RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
16:20
  |  
-4°C
11:28  24 июня 2022 г.

ТГУ в новом учебном году начнет готовить "трансформаторов образования"

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Алена ПалеховаТГУ в новом учебном году начнет готовить трансформаторов образования

ТОМСК, 24 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Институт образования Томского госуниверситета (ИО ТГУ) запускает бакалаврскую программу "Образование в новой социокультурной цифровой реальности", направленную на подготовку педагогов нетрадиционной школы – методистов онлайн-школы или корпоративного университета, тьюторов, педагогических дизайнеров и других, сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

"В этом году ТГУ впервые приглашает абитуриентов на бакалаврскую программу "Образование в новой социокультурной и цифровой реальности"… Речь идет о таких профессиях, как методист онлайн-школы или корпоративного университета, тьютор, педагогический дизайнер, разработчик образовательных событий "под ключ" – спрос на таких специалистов постоянно растет", – говорится в сообщении.

По словам менеджера программы Полины Скидан, которая цитируется в сообщении, выпускники программы смогут работать в новых форматах образования будущего не только с детьми, а с любой аудиторией, которая нуждается в обучении. Именно самостоятельность некоторых направлений педагогической работы, благодаря чему такие специалисты могут работать с любым предметным содержанием, и породила идею открыть программу.

Разработчики называют своих будущих студентов "трансформаторами образования". Профессионалы такого профиля быстро реагируют на изменения в обществе и умеют вкладывать эти изменения в образовательный процесс. Студенты станут участниками проектов ИО и тьюторской службы ТГУ, предложат актуальные идеи, как строить образование будущего, добавляют в пресс-службе.

Всех, кому интересна программа, приглашаются на встречу с ее руководителем, директора ИО ТГУ Еленой Сухановой. Встреча пройдет 5 июля в 16.00. Регистрация обязательна.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке