RIATOMSK.RU
+12°C
29 апреля 2024  |  
6:31
  |  
+12°C
9:00  25 июня 2022 г.

ТДСК надеется заселить первую 17-этажку на Супервостоке в 2023г

Мазуров Александр
© РИА Томск. Александр МазуровТДСК надеется заселить первую 17-этажку на Супервостоке в 2023г

ТОМСК, 25 июн – РИА Томск. Томская домостроительная компания (ТДСК) планирует заселить жильцов в первую 17-этажку в микрорайоне Супервосток в IV квартале 2023 года; всего в доме будет 200 квартир, сообщила РИА Томск представительница пресс-службы компании.

Ранее сообщалось, что ТДСК в 2022 году приступила к строительству на площадке будущего микрорайона Супервосток на улице Демьяна Бедного. В микрорайоне запланировано строительство 17 домов, проживать будут 5 200 человек. В настоящий момент мэрия выдала разрешение на строительство двух 11-этажных и одного 17-этажного домов.

"Первый дом будет сдан в эксплуатацию в июле 2023 года. По другим домам информацию давать рано – рынок недвижимости сейчас находится в лихорадочном состоянии. Первый дом уже начали строить. От сдачи до заселения обычно проходит до полугода", – рассказала собеседница агентства.

Она уточнила, что в первую 17-этажку жильцов планируют заселить в IV квартале 2023 года. Всего в многоэтажке будет 200 квартир.

По словам корреспондента РИА Томск, побывавшего на стройплощадке, в настоящий момент место под строительство первого дома огорожено, забиты сваи. К месту строительства из плит выложена техническая дорога. На территории за забором ведутся земляные работы (выравнивание площадки).

Как сообщалось ранее, томичи выступают против строительства, ссылаясь на сложности с транспортной доступностью, а также на то, что их частные дома будут окружать многоэтажки. Активисты уже более месяца проводят одиночные пикеты с требованием остановить реализацию проекта.

Также сообщалось, что мэрия хочет решить проблему транспортной доступности Супервостока с помощью федерального проекта "Стимул", кроме того, сформирована заявка в обладминистрацию на выделение около 200 миллионов рублей на проект реконструкции улиц Демьяна Бедного и Ивановского. В мае 2022 года эксперты предложили второй вариант – продлить улицу Ивановского, соединив с Демьяна Бедного.

Александр Мазуров
Как выглядит стройка микрорайона Супервосток в Томске


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке