RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:37
  |  
+9°C
21:14  26 июня 2022 г.

Мазур: транспортной системе Томска нужна масштабная модернизация

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Дмитрий КовалевМазур: транспортной системе Томска нужна масштабная модернизация

ТОМСК, 26 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Врио губернатора Владимир Мазур назвал одной из своих задач на посту главы региона качественную модернизацию транспортной системы Томска; по его словам, люди должны ездить на комфортных и вместительных автобусах, а не "заталкиваться в пазики как селедки", передает корреспондент РИА Томск со встречи Мазура со студентами, которая состоялась в воскресенье.

В День молодежи в Томском госуниверситете (ТГУ) прошла встреча Мазура со студентами. Глава региона общался с молодежью, отвечая интересующие ее вопросы. Одним из таких, в частности, стал вопрос модернизации транспортной системы Томска. По мнению студентов, сегодня она довольно неудобна.

"Что касается транспортной системы города Томска, она должна кардинально модернизироваться в своем качестве. Я на каждой встрече слышу об этом, люди говорят: "Пазики очень неудобные, нам приходится заталкиваться в них как селедки". Хочется сделать комфортные, вместительные, низкопольные автобусы, чтобы люди получали от этого как минимум удовлетворение. Будем работать в этом направлении", – сказал Мазур.

По его словам, транспортная система города должна учитывать и будущий студенческий кампус на левом берегу Томи, ведь согласно нормативу, время, которое уходит у студента на то, чтобы добраться от места проживания до места учебы, не должно превышать 20-30 минут.

Ранее сообщалось, что в обладминистрации создан отдельный штаб, посвященный проблемам и развитию Томска. Кроме того, созданы и отдельные отраслевые штабы, в задачи одного из которых входит как раз решение проблем дорожного хозяйства региона.

Также сообщалось, что в Томске в ближайшие годы планируется начать строительство студенческого кампуса. В качестве способов попадания студентов на левый берег с правого до кампуса власти рассматривают канатную дорогу над Томью, а также расширение схемы движения общественного транспорта.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке