RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:14
  |  
0°C
9:00  27 июня 2022 г.

Аукцион и дегустации: программа праздника жимолости в томском Бакчаре

Глушенкова Анна
© с сайта областного департамент по культуре и туризмуАукцион и дегустации: программа праздника жимолости в томском Бакчаре

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск, Анна Глушенкова. Областной праздник жимолости "Садам Бакчара – цвести!" пройдет 2 июля в Томской области. Посетители смогут увидеть (а что-то и попробовать) все, что только можно сделать из этой ягоды: блюда, десерты и вино. Подробная программа мероприятий – в материале РИА Томск.

Традиционный областной праздник "Садам Бакчара – цвести!", полностью посвященный только одной ягоде – жимолости, пройдетв ближайшую субботу в селе Бакчар в Томской области.

Ягодная гонка и шествие

Праздник жимолости начнется в 11.00 с "Ягодной гонки" – соревнований по сбору ягоды на время. Эстафета пройдет в питомнике "Бакчарское".

С 12.00 до 17.00 на центральной сельской площади будет проходить "народная ярмарка": музей под открытым небом, дегустация новых сортов жимолости и чаепитие, различные фотозоны, гастрономическая ярмарка, продажа ягоды и саженцев жимолости, а также выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества мастеров Бакчарского района.

В это же время для детей будут работать разнообразные площадки с играми, мастер-классами, конкурсами и фотозонами на территории "Бакчарское", на площадке у библиотеки и на центральной площади.

В 13.00 на центральной площади начнется главное действо праздника – карнавальное шествие участников и украшенных автомобилей. Затем у сцены будет торжественно разрезан праздничный пирог из жимолости и разыграна на аукционе бутылка вина из жимолости 5-летней выдержки.

Конкурсная программа

С 13.00 на центральной площади начнутся конкурсы: по изготовлению самого красивого сувенира и по приготовлению десерта из жимолости, черной смородины или малины.

В 13.30 на парковке пройдет конкурс автолюбителей "АвтоЛеди" и "АвтоМен", а в 14.00 на главной сцене – конкурс красоты "Мисс Жимолость – 2022". Также в 14.00 на стадионе стартует мастер-класс по скандинавской ходьбе.

В 16.00 на главной сцене состоится награждение победителей фестиваля, а с 20.00 до полуночи там же запланирована дискотека.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке