RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
1:49
  |  
-1°C
15:11  27 июня 2022 г.

ЛДПР не будет участвовать в выборах губернатора Томской области

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. ЛДПР не будет участвовать в выборах губернатора Томской области

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Региональное отделение ЛДПР приняло решение не участвовать в выборах губернатора Томской области, так как потенциальный кандидат – Алексей Диденко – нагружен партийной работой, сообщается в официальном телеграм-канале отделения в понедельник.

Ранее сообщалось, что после ухода Сергея Жвачкина с поста губернатора Томской области врио главы региона стал Владимир Мазур. Выборы нового губернатора состоятся 10 и 11 сентября.

"На текущих выборах Высший совет ЛДПР принял стратегию – сосредоточить материальный и кадровый ресурсы в регионах на выборах по партийным спискам и на кандидатах в органы государственной власти, имеющих высокие шансы на победу в Единый день голосования", – сообщается в телеграм-канале.

Отмечается, что участвовать в выборах должен был Алексей Диденко, который с 27 мая является руководителем Центрального аппарата ЛДПР.

"Поскольку на Алексея Диденко возложено большое количество серьезных федеральных задач, на нем лежит ответственность за общий результат партии, Высшим советом ЛДПР принято решение не выдвигать кандидата на выборах губернатора Томской области", – резюмируют в ЛДПР.

Как сообщалось ранее, кандидатами для участия в губернаторских выборах в Томской области выдвинуты: врио главы региона Владимир Мазур (от "Единой России"), юрист Виктор Гринев (от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость"), депутат думы Томска Андрей Петров (от КПРФ) и депутат облдумы Галина Немцева (от "Справедливой России").


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке