RIATOMSK.RU
-6°C
23 апреля 2024  |  
22:06
  |  
-6°C
17:59  28 июня 2022 г.

ТГУ публично обсуждает первое за 6 лет повышение платы за общежитие

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТГУ публично обсуждает первое за 6 лет повышение платы за общежитие

ТОМСК, 28 июн – РИА Томск. Руководство Томского государственного университета (ТГУ) обсуждает со студентами возможность повышения оплаты за проживание в общежитиях; в последний раз вуз повышал цены шесть лет назад, сообщил во вторник РИА Томск сотрудник пресс-службы ТГУ.

Ранее в соцсетях появилась информация, что ТГУ планирует увеличить плату за общежития. Как пишут студенты, в настоящее время средняя плата за проживание в общежитии ТГУ – 3800 рублей в год.

"Последний раз цены на проживание в общежитиях ТГУ повышались в 2015 году. Понятно, что повышать сервис и комфорт проживания при ценах шестилетней давности не реально. Но на данный момент речь о приказе о повышении расценок на проживание не идет", – сообщил РИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.

По его словам, сейчас со студентами обсуждается и возможность повышения, и то, куда направить средства, чтобы сделать общежития комфортными для проживающих. Причем студенты могут сами определить, что им больше нужно.

"Это первый случай, когда руководство университета пошло на публичное обсуждение ценообразования за проживание в общежитии. Пока о финальных расценках говорить рано, решение будет принято в конце июля", – отметили в вузе.

По расчетам управления социальной и молодежной политики вуза (данные опубликованы на официальной странице управления в "ВКонтакте"), плата за одно место в общежитии №3 может вырасти до 1323,51 рубля в месяц, в №5 и №6 – до 1265,77 рубля, в №7 и №8 – до 1263,28 рубля, в "Парусе" – 1250,65 рубля, в "Маяке" – 1241,22 рубля. Чем больше человек живет в комнате, тем меньше плата, так, в случае проживания вчетвером, плата будет меньше на 250 рублей для каждого.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке