RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
16:10
  |  
-2°C
11:13  29 июня 2022 г.

Власти Томска обещают доделать улицу Высоцкого в 2023 году

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Вячеслав МатвиевскийВласти Томска обещают доделать улицу Высоцкого в 2023 году

ТОМСК, 29 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Участок улицы Высоцкого от Иркутского тракта до поворота на ДЮСШ "Кедр" не вошел в план ремонта улицы в 2022 году, поскольку "Томскводоканал" в 2023 году должен провести там ремонт коммуникаций; до тех пор дыры на дороге, скорее всего, будут залатаны точечно, сообщил РИА Томск заммэра Вячеслав Черноус.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в перечень объектов, ремонтируемых в Томске по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги", вошли 11 улиц, в том числе улица Высоцкого. Однако бригады подрядчика – ООО "Томскдорстрой" – ремонтируют улицу только от пересечения с улицей Ивановского и до поворота на ДЮСШ "Кедр". Участок от поворота и до Иркутского тракта остался в ямах и трещинах.

"Улица Высоцкого у нас ремонтируется только до "Кедра". В следующем году "Томскводоканал" (после работ на коммуникациях) будет делать участок от "Кедра" до Иркутского тракта", – сказал Черноус, добавив, что до 2023 года на неотремонтированном участке, возможно, будет проведен ямочный ремонт.

На сегодня подрядчик выполнил работы на Высоцкого на 98% – полностью уложен новый асфальт, новым бордюрным камнем и плиткой благоустроены остановки общественного транспорта. Однако по-прежнему не нанесена разметка – сделать это пока не позволяет погода.

Кроме улицы Высоцкого в Томске по "дорожному" нацпроекту ремонтируют улицы Гагарина, Сибирскую, Красноармейскую, Басандайскую, Карла Маркса, Бирюкова, Высоцкого, Баумана, Мечникова, Гамалеи и Богашевский тракт.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке