RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
6:30
  |  
-2°C
10:34  1 июля 2022 г.

Приемная кампания ТУСУРа в новом формате начинается с 1 июля

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставила пресс-служба ТУСУРаПриемная кампания ТУСУРа в новом формате начинается с 1 июля

ТОМСК, 1 июл – РИА Томск. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) с пятницы проводит приемную кампанию в новом формате: подать документы очно абитуриенты могут в университетском IT-кубе, и все они автоматически становятся участниками беспроигрышной лотереи. О самых востребованных образовательных направлениях вуза и бонусах для студентов – в материале РИА Томск, подготовленном, на основе информации пресс-службы вуза.

Ранее сообщалось, что ТУСУР 1 июля откроет в главном корпусе интерактивную выставку с передовыми разработками своих ученых и компаний-партнеров. Абитуриенты, например, смогут увидеть робототехнические манипуляторы или "порулить" самолетом. В этот же день в университетском IT-кубе на проспекте Ленина, 46 стартует прием документов от абитуриентов. На учебный год 2022-2023 вуз распределит 1 833 бюджетных места.

Мерч для абитуриентов

"Приемная комиссия ТУСУРа начала свою работу в IT-кубе. Каждый, кто подаст документы в ТУСУР, сможет принять участие в беспроигрышной лотерее. Абитуриенты, которые при подаче документов предоставляют оригиналы, получают красные купоны и участвуют в розыгрыше призов (футболки, кепки, рюкзаки, дождевики, свитшоты с символикой университета)", – говорится в сообщении.

© предоставила пресс-служба ТУСУРа
В приемной комиссии ТУСУРа
С 1 июля в розыгрыше смогут принять участие также абитуриенты, которые предоставили оригиналы документов без личного присутствия (по почте или через доверенное лицо). Для них розыгрыш будет проводиться еженедельно онлайн. Те, кто предоставит в приемную комиссию копии, смогут поучаствовать в розыгрыше более скромного мерча ТУСУРа (ручки, браслеты, блокноты, значки, магниты и так далее).

"Главное, что привлекает абитуриентов в ТУСУР – актуальные востребованные направления подготовки в сфере IT, радиотехники, электроники, кибербезопасности и других перспективных областях… На технические направления выделено более 1 200 бюджетных мест, а возможности получения дополнительных IT-компетенций открыты для всех студентов университета", – цитируется проректор по учебной работе Павел Сенченко.

Дополнительно за счет государства

Отмечается, что в рамках участия в программе "Приоритет 2030" ТУСУР реализует проект "Цифровые кафедры". Это совместный проект Минобрнауки и Минцифры, который направлен на повышение квалификации и получение новых профессий в сфере информационных технологий.

"Уже с 1 сентября 2022 года 700 студентов ТУСУРа будут получать дополнительное бесплатное образование… Среди предлагаемых программ пять рассчитано на студентов, обучающихся по IT-специальностям, но также разработаны программы юристов, экономистов, социально-гуманитарных направлений подготовки", – приводятся слова начальника отдела набора и распределения студентов Алексея Мозгунова.

© предоставила пресс-служба ТУСУРа
В приемной комиссии ТУСУРа
Вступление ТУСУРа в консорциум ГК "Роскосмос" также открывает перед абитуриентами спектр возможностей: повышение квалификации в корпоративной академии Роскосмоса, стажировки на предприятиях госкорпорации и выполнение реальных проектов под руководством специалистов.

"Ракетно-космическая отрасль – это отрасль развивающихся передовых и новых технологий, и ТУСУР уже более 40 лет тесно сотрудничает с предприятиями: АО "ИСС", РКЦ "Прогресс", РКК "Энергия", НПО "Полюс" и другими. У этих компаний портфель заказов оформлен на 10 лет вперед. На сегодняшний день это одна из ключевых отраслей развития нашей страны", – цитируется Мозгунов.

О других возможностях, которые открыты абитуриентам 2022 года, ранее рассказал ректор ТУСУРа Виктор Рулевский во время прямого эфира "Как получить профессию будущего?" Запись эфира доступна по ссылке >>>

Подробнее о том, как подать документы – на сайте абитуриента ТУСУРа.

Познакомиться с профессиями, которые будут доступны выпускнику ТУСУРа, можно на сайте 60-профессий-будущего.рф. Телефон горячей линии: 8 800 775 90 25.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке