RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:18
  |  
+1°C
19:03  2 июля 2022 г.

Своп-вечеринка прошла в Инженерном дворике Томского политеха

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Вера ЗерноваСвоп-вечеринка прошла в Инженерном дворике Томского политеха
© РИА Томск. Вера ЗерноваСвоп-вечеринка прошла в Инженерном дворике Томского политеха

ТОМСК, 2 июл – РИА Томск, Шао Цзыя. Своп-вечеринка, на которой томичи могли обменяться вещами, прошла в субботу Инженерном дворике Томского политехнического университета (ТПУ); также гости мероприятия могли принять участие в мастер-классах и послушать лекции о разумном потреблении, сообщает корреспондент РИА Томск с места события.

Как передает корреспондент РИА Томск, на мероприятие томичи принесли для обмена посуду, растения, предметы домашнего декора, книги. Никаких лимитов не было: можно было взять все, что нужно, не оставив ничего своего, и наоборот. Ярмарка продлилась четыре часа – с 14.00 до 18.00.

"Своп – это обмен. Вы приносите ненужные вещи, а взамен забираете понравившиеся. Культура осознанного потребления сегодня набирает популярность у студентов, и вуз активно поддерживает эти инициативы", – рассказала РИА Томск начальник отдела культурного наследия и работы с сообществом ТПУ Елизавета Кузьмина.

По ее словам, подобное мероприятие проводится в ТПУ впервые. Помимо непосредственно своп-вечеринки, организаторы пригласили экоактивистов, которые рассказали, что значит разумное потребление вещей, как заниматься сортировкой отходов. Кроме того, прошли мастер-классы, где томичей учили компактно складывать одежду и составлять цветочные композиции.

"Мероприятие было очень интересным, моя девушка унесла с собой растение. Я думаю, что такие мероприятия создают человеческое взаимодействие: мы не знаем друг друга, но знакомимся, общаемся. Сама атмосфера хороша. И мы приходим не для того, чтобы взять вещи, а для того, чтобы узнать про экологию и пообщаться с людьми", – поделился один из посетителей вечеринки Дмитрий. 

Завершится своп-вечеринка дискотекой, которая должна начаться в 19.00. Ожидается, что выступят DJ SANTOSS и DJ NP. 

© РИА Томск. Вера Зернова
Своп-вечеринка в ТПУ
© РИА Томск. Вера Зернова
Своп-вечеринка в ТПУ

© РИА Томск. Вера Зернова
Своп-вечеринка в ТПУ

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке