RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:59
  |  
+7°C
9:08  5 июля 2022 г.

Дом из "списка 701" на Батенькова в Томске за полгода подешевел втрое

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийДом из списка 701 на Батенькова в Томске за полгода подешевел втрое

ТОМСК, 5 июл – РИА Томск. Гостиница с рестораном на Батенькова, 7 в Томске продается за 41,3 миллиона рублей; продажа здания, включенного в "список 701", проходит в рамках процедуры банкротства, сообщила РИА Томск представительница залоговых кредиторов.

Ранее сообщалось, что в феврале 2022 года собственник выставил на продажу гостиничный комплекс (24 номера) с рестораном "Купеческий Дом", находящиеся по адресу: переулок Батенькова, 7, за 120 миллионов рублей. Также сообщалось, что здание – новодел, не является памятником архитектуры, хотя включено в "список 701" как объект фоновой застройки.

"Гостиничный комплекс с рестораном на Батенькова, 7 в Томске выставлен на продажу за 41,3 миллиона рублей. Оценка стоимости была проведена в рамках процедуры банкротства. Сейчас идет конкурсное производство с реализацией имущества, которое принадлежит должнику", – рассказала собеседница агентства.

По данным объявления на Avito, помимо самого здания площадью 1133 "квадрата", в состав лота входит земельный участок на 399,5 квадратного метра.

Как сообщалось ранее, в муниципальную программу "список 701" входят деревянные и каменные дома, построенные в XIX – начале ХХ века и имеющие историческую ценность,  в том числе памятники регионального и федерального значения. Список возник при губернаторе Викторе Крессе и был призван остановить снос исторической застройки, в том числе фоновой.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке