RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:55
  |  
+4°C
15:45  5 июля 2022 г.

Охотники выслеживают медведя между Синим Утесом и Аникино под Томском

Глушенкова Анна
© сайт департамента природных ресурсов Томской областиОхотники выслеживают медведя между Синим Утесом и Аникино под Томском

ТОМСК, 5 июл – РИА Томск. Жители Стрежевого на севере Томской области заметили медведя в районе аэропорта, сообщила во вторник пресс-служба местной ЕДДС. Медведь также был замечен между Аникино и Синим Утесом в Томском районе, рассказал РИА Томск специалист облдепартамента охотничьего хозяйства Анатолий Истомин.

"Управление городского хозяйства и безопасности проживания администрации городского округа Стрежевой предупреждает, что в районе аэропорта был замечен медведь. Будьте осмотрительны и внимательны в районе дач за аэропортом и в городском парке! Если вы увидели медведя или его следы, следует немедленно сообщить в 112", – сказано в телеграм-канале стрежевской ЕДДС.

Как в свою очередь сообщил агентству Истомин, официальная информация об этом случае в ведомство пока не поступала. По его данным, в этом году около Стрежевого было замечено четыре медведя, отстреляли пока только одного – еще в рамках охоты.

"Там глухая тайга – север Томской области. Там "дом медведей", как им там не быть, я не знаю. Они обязаны там быть, иначе – катастрофа. Лимит на отстрел медведей там достаточно большой. У нас по области в принципе каждый день что-то куда-то выходит. Сейчас вот информация, что в Томском районе медведь – между Аникино и Синим Утесом. Но охотоведы пока его не нашли. Видимо, прошел да ушел", – сказал он.

Он уточнил, что медведя ищут около двух недель.

Ранее сообщалось, что в конце июня жители Стрежевого пожаловались в департамент охотничьего хозяйства Томской области на то, что три медведя воруют сладости с могил на городском кладбище. Специалисты три дня искали животных, но обнаружили только следы.

Также сообщалось, что в 2021 году регионе насчитывалось около 9,2 тысячи медведей при "норме" в 6 тысяч особей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке